I.Reichsflotte Vanaheim et Daisan Kantai Asakaze

Forum annexe du jeu Das Boot. Ce site ne fait en aucun cas l'apologie de l'Allemagne nazie, de l'Italie fasciste ou de l'URSS stalinienne. Tout propos déplacé sera sévèrement sanctionné. Les médailles et insignes affichés sont QUE des éléments rôle play!
 
AccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Les joueurs alliés coulés

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Wolfgang Lüth

avatar

Messages : 2405
Date d'inscription : 24/07/2008
Localisation : Cherbourg

MessageSujet: Les joueurs alliés coulés   Sam 23 Juil - 8:33


I.Reichsflotte Vanaheim




AOUT 1942

Ulysse Crick(2)

Date
Nom du bâtimentType de bâtimentNom du CapitaineFlottilleTonnageImageOfficier

10/08
le caillouAviso classe Storehamtancrede de boisvert(1)Néant990 T

10/08
The unsinkableChalutier arméJohn McBabord(1)H.F545 T

11/08
USS-Blackice IIPatrouilleur type SC?Néant121 T

17/08
USS UtahPatrouilleur type SCNathalie RooseveltNéant121 T

17/08
The unsinkableChalutier arméJohn McBabord(2)HF545 T

18/08
H.M.S Unicorn IIFrégate classe RiverHarold Flint(1)H.F1310 T

23/08
AlabamaClasse MackerelRockwell TorreyNéant800 T

25/08
MelingtonPatrouilleur type PT-Boat?Néant46 T

26/08
Royal Oak IIIChalutier arméAllan Bishop(1)H.F545 T

27/08
uss licornePatrouilleur type SCcharles de la bertNéant121 T

27/08
uss destroyerPatrouilleur type PT-BoatMike eagle(1)A.F46 TU.K

28/08
USS LincolnPatrouilleur type PT-Boat?Néant46 T

29/08
TexasPatrouilleur type PT-BoatThéo BestA.F46 T

29/08
Royal Oak IVChalutier arméAllan Bishop(2)H.F545 TUlrich.S

02/09
USS-BlackicePatrouilleur type PT-Boat?Néant46T U.K

03/09
USS SeawolfClasse MackerelTom Mc Lane(1)A.F800 T

03/09
TamborClasse MackerelRobert Kefauver(1)A.F800 T

03/09
AthabaskanAviso classe Black Swan?Néant1350 T

04/09
USS PowhatanPatrouilleur type SCSammy Johnson(1)A.F121 TU.K

05/09
RainbowClasse L?Néant914 T

06/09
uss destroyerPatrouilleur type PT-BoatMike eagle(2)A.F46 T

07/09
HMS LiverpoolChalutier arméDonald KingH.F545 TUlrich.S

09/09
luluPatrouilleur type PT-Boat?Néant46 T

10/09
Royal Oak VChalutier arméAllan Bishop(3)H.F545 T

10/09
USS SeawolfClasse MackerelTom Mc Lane(2)A.F800 T

12/09
HMS ForfarAviso classe StorehamAlex MunroNéant990 T

12/09
US-13306Classe Mackerel?Néant800 T

12/09
uss destroyerPatrouilleur type PT-BoatMike eagle(3)A.F46 TU.K

13/09
HMS HedgehogClasse HJohn Corey(1)Néant438T

14/09
GloriaCôtier léger Série VI/VI bis?Néant160T

14/09
HMS TerribleClasse HJohn Mac Pear(1)H.F438T

16/09
USS SeawolfClasse MackerelTom Mc Lane(3)A.F800 T

17/09
H.M.S. Cap esterelFrégate classe River?Néant1310 T

18/09
JosebiaCôtier léger Série VI/VI bisDimitry DerevkoNéant160T

18/09
HMS TerribleClasse HJohn Mac Pear(2)H.F438T

19/09
USS LincolnPatrouilleur type PT-Boat?Néant46 T

19/09
H.M.S. Legend of The WorldFrégate classe RiverTomy BeattyNéant1310 T

21/09
USS LincolnPatrouilleur type PT-Boat?Néant46 TUlrich.S

21/09
US-13306Classe Mackerel?Néant800 T

23/09
Amy WinehouseChalutier armé?Néant545 T

24/09
USS SeawolfClasse Mackerel)Tom Mc Lane(4)A.F800 T

24/09
USS LincolnPatrouilleur type PT-Boat?Néant46 T

26/09
Le Caillou IIIDestroyer classe W modtancrede de boisvert(2)Néant1330 T

26/09
uss destroyerPatrouilleur type PT-BoatMike eagle(4)A.F46 T

29/09
H.M.S SheffieldDestroyer classe TownHarold Flint(2)H.F1315 T

30/09
lu yardinskyGarde-côtes YastrebIVAN GLOUGOVIKNéant906 T

01/10
USS SeawolfClasse MackerelTom Mc Lane(5)A.F800 T

03/10
TamborClasse MackerelRobert Kefauver(2)A.F800 T

05/10
HMS BubbleClasse HJohn Corey(2)Néant438T

09/10
USS SeawolfClasse MackerelTom Mc Lane(6)A.F800 T

12/10
Le TerribleAviso classe StorehamRayan SwanNéant990 TUlrich.S

17/10
The Queen IIIChalutier arméBernard Marmaduke Fitzalan-HowardNéant545 T

18/10
the destroyerAviso classe StorehamLuke GreenNéant990 TUlrich.S

19/10
Star seshAviso classe StorehamJohn GoneNéant990 T

19/10
they will be bloodVedette lance-torpilles type D3IVAN GLOUGOVIK(2)Néant32 T

20/10
Le CaillouAviso classe Black Swantancrede de boisvert(3)Néant1350 T

20/10
KeldyshGarde-côtes classe UraganMatveï EremenkoFMN450 T

23/10
Le HoodChalutier arméMax Mac LemNéant545 TU.K

23/10
LondonderryFrégate classe RiverJohn OBrian(1)Néant1310 T

24/10
Queen ElisabethChalutier armépeter cunigam(1)Néant545 TU.K

24/10
badaboumerChalutier armé?Néant545 T

27/10
uss destroyerPatrouilleur type PT-Boatmike eagle(5)A.F46 T

27/10
the highlandChalutier arméEdouard Mac Eliot(1)Néant545 TU.K

27/10
TamborClasse MackerelRobert Kefauver(3)A.F800 T

27/10
USS TrinityPatrouilleur type PT-BoatMattew Washington(1)A.F46 T

29/10
LondonderryAviso classe StorehamJohn OBrian(2)Néant990 TU.K

31/10
USS CorryDestroyer d escorte classe WGT/TEVCharl Winters(1)A.F1430 T

31/10
HMS TerribleClasse HJohn Mac Pear(2)H.F438T

02/11
H.M.S SussexFrégate classe RiverHarold Flint(3)H.F1310 T

02/11
1Frégate classe RiverCiendre NellNéant1310 T

02/11
londonderryChalutier arméJohn OBrian(3)Néant545 T

03/11
HMS CareyChalutier armé?Néant545 TU.K

04/11
Highland IIChalutier arméEdouard Mac Eliot(2)Néant545 TU.K

04/11
USS CorryPatrouilleur type PT-BoatCharl Winters(2)A.F46 T

04/11
USS Trinity IVPatrouilleur type PT-BoatMattew Washington(2)A.F46 T

06/11
B-999Patrouilleur type SCChabal BazoukaA.F.P.F121 T

09/11
jean jacques audubonPatrouilleur type SCmark jaureguiberryA.F121 TU.K

09/11
H.M.S UnicornAviso classe Black SwanHarold Flint(4)H.F1350 T

11/11
Moby DickCargo C2William SpaeklingH.F7500 T

11/11
"Wiiliam Wallace"Aviso classe Black SwanEdouard Mac Eliot(3)Néant1350 T

11/11
uss destroyerPatrouilleur type PT-Boatmike eagle(6)A.F46 TH.W

12/11
enterprisePatrouilleur type SC?Néant121 TU.K

13/11
The unsikableDestroyer d escorte classe HuntJohn McBabord(1)H.F1050 T

14/11
The Furious UnicornChalutier arméMike CavendishNéant545 T

14/11
USS AlabamaDestroyer d escorte classe WGT/TEVSteeve HornetA.F.P.F1430 T

14/11
USS CorryPatrouilleur type PT-BoatCharl Winters(3)A.F46 T

15/11
USS PowhatanDestroyer classe Allen M SumnerSammy Johnson(1)A.F2610 T

15/11
VictoryChalutier armépeter cunigam(2)Néant545 T

18/11
NimistzPatrouilleur type SCLilli MarlèneA.F.P.F121 T

19/11
William Wallace IIAviso classe Black SwanEdouard Mac Eliot(3)Néant1350 TH.W

20/11
Pete DohertyAviso classe Black SwanAllan Bishop(4)H.F1350 T

20/11
L'Invincible Armada de LincolnPatrouilleur type PT-BoatJohn Lincoln(1)A.F46 TU.K

22/11
William Wallace IIIAviso classe Black SwanEdouard Mac Eliot(4)Néant1350 T

24/11
The unsikableAviso classe Black SwanJohn McBabord(2)H.F1350 T

25/11
H.M.S. WellesleyAviso classe Black SwanArthur HobartsNéant1350 T

26/11
HMS TerribleClasse HJohn Mac Pear(2)H.F438T

26/11
USS IdahoPatrouilleur type PT-BoatMike SpruanceNéant46 T

28/11
HMS TerribleClasse HJohn Mac Pear(3)H.F438T

28/11
saint maxoPatrouilleur type PT-Boatgeorge delardA.F46 TH.W

30/11
PINK TIGER 52Classe MackerelWade HamptonA.F800 T

07/12
TamborClasse MackerelRobert Kefauver(4)A.F.S.F800 T

07/12
The unsikableAviso classe Black SwanJohn McBabord(3)F.N1350 TU.K

07/12
USS NimistzPatrouilleur type PT-BoatLili marlène(2)A.F.P.F46 TH.W

09/12
USS NimistzPatrouilleur type PT-BoatLili marlène(3)A.F.P.F46 T

09/12
VictoryChalutier armépeter cunigam(3)Néant545 T

09/12
Colin LunaticChalutier arméMac ColinF.H545 T

10/12
VictoryChalutier armépeter cunigam(4)Néant545 T

10/12
USS J.E.B. STUARTPatrouilleur type PCBill MurayA.F.P.F46 TH.W

11/12
PT-584Patrouilleur type PT-BoatCharl Winters(4)A.F.C.D.F46 T

13/12
L'Invincible Armada de LincolnPatrouilleur type PT-BoatJohn Lincoln(2)Néant46 T

16/12
uss destroyerDestroyer classe Allen M SumnerMike eagle(7)A.F.C.D.F2610 T

16/12
USS LEEPatrouilleur type PT-BoatBill muray(2)A.F.P.F46 TH.W

16/12
Vangard Destroy 3 MK2Patrouilleur type PT-BoatAndrew OryginNéant46 T

18/12
HMS BulldogDestroyer classe J-K-NFrank Mc CluskeyNéant1760 T

18/12
HMS Jack The RipperDestroyer classe S-W?Néant1730 TH.W

18/12
HMS FreyaDestroyer classe O et POlef EriksonF.N1760 T

19/12
USS J.E.B. STUARTPatrouilleur type PT-BoatBill Muray(3)A.F.P.F46 T

19/12
USS coulapicPatrouilleur type SCJeremiah KerenskyA.F.P.F121 T


21/12
Manzanii 2Patrouilleur type PT-BoatMax DuvauchelNéant46 TH.W

21/12
PénélopeChalutier arméUlysse CrickF.H545 T

21/12
USS AragornPatrouilleur type PT-BoatPeter SmithNéant46 T

23/12
USS IdahoPatrouilleur type PT-BoatMike SpruanceA.F.P.F46 T

23/12
USS AragornPatrouilleur type PT-BoatPeter Smith(2)Néant46 T

25/12
us115Patrouilleur type SCjohnny walkerA.F.P.F121 T

28/12
The DolphinClasse HF.H438T

31/12
Little FishChalutier arméAllan Bishop(5)F.H545 T

Bilan mensuel : 62 x 59 x



_____________________________________________________________________________________________________________________________________



Cuirassé KMS Bismarck
Commandant de la I.Reichsflotte Vanaheim


Dernière édition par Wolfgang Lüth le Sam 23 Juil - 21:16, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://antoinetidus.forumactif.org
Wolfgang Lüth

avatar

Messages : 2405
Date d'inscription : 24/07/2008
Localisation : Cherbourg

MessageSujet: Re: Les joueurs alliés coulés   Sam 23 Juil - 10:27

1943


K.G
DateNom du bâtimentType de bâtimentNom du CapitaineFlottilleTonnageImageOfficier

01/01USS goliateClasse Mackerelatermis flowA.F.S.F800 T

02/01USS AragornPatrouilleur type PT-BoatPeter Smith(3)Néant46 TH.W

03/01us117Patrouilleur type SCjohnny walker(2)A.F.P.F121 T

03/01Mkhor HakhayyimClasse ArgonautMilton BorgA.F.S.F2878 T

03/01The DolphinClasse HUlysse Crick(3)Force H438 T

04/01USS Whale(SS-239)Classe MackerelAnthony WaltonA.F.S.F800 T

04/01PT-584Patrouilleur type PT-BoatCharl Winters(5)A.F.C.D.F46 TH.W

06/01USS Des Moines IIIPatrouilleur type SCJohn DoA.F.P.F121 TH.W

08/01USS AlabamaClasse MackerelMilton Borg (2)A.F.S.F800 T

12/01USS TrinityPatrouilleur type PT-BoatMattew Washington (3)A.F.C.D.F46 TH.W

02/02L'AnonymePatrouilleur PT Boat?46 T

03/02One-ShootPatrouilleur type PT-BoatLester McMyan46 TU.K

07/02Colin Lunatic IVFrégate classe RiverMac Colin1310 T

12/02HMS TerribleClasse H?438 T

15/02The Channel MistChalutier arméWalt Longfellow545 T

15/02The SqualeClasse HUlysse Crick438 T

16/02HMS OrwellDestroyer classe O et PJohn Blake1760 TH.W

16/02USS LAFFEYDestroyer classe Allen M Sumner)H. Masley2610 T

17/02God bless youChalutier arméJames Moore545 T

17/02The SwordfishDestroyer classe O et PGeoffrey Roon1760 TH.W

17/02HMS Black WidowCuirassé rapide classe NelsonAnna Widow33313 T

18/02hms phaetonDestroyer d escorte classe HuntJean luc Delcourt1050 TUlrich.S

19/02The SwordfishDestroyer classe TribalGeoffrey Roon1960 T

22/02HMS TerribleClasse HJohn Mac Pear438 T

22/02HMS PégasusAviso classe Black SwanAndrew Campbell1350 T

24/02The SwordfishDestroyer classe TribalGeoffrey Roon1960 T

24/02Each UisgeDestroyer classe TribalKentigern MacLachlan1960 T

25/02USM-SAN FRANSISCOClasse Mackerelcarl mac allister800 T

06/03USS AragornClasse MackerelPeter Smith800 T

07/03USS IdahoClasse DolphinMilton Borg1688 T

08/03The VigilantPatrouilleur type PT-BoatVortis Mel Abard46 T

08/03USS black scorpioDestroyer classe Allen M SumnerElijah Kieffer2610 T

09/03USS JEB STUARTPatrouilleur type PCBill Muray121 T

11/03USS IdahoDestroyer classe CaldwellMike Spruance1220 T

11/03USS Atlantic MelodyCroiseur léger classe AtlantaAsclépios Mc Grant6768 T

11/03USS FORGECroiseur léger classe Atlantaartemis fowl6768 T

12/03Red Sun IVClasse MackerelSebastian Mitris800 T

13/03USS Des MoinesDestroyer d escorte classe GMT/EvartsJohn Do1192 T

13/03USS CANCERPatrouilleur type PT-Boatartemis fowl46 T

13/03USS VengeancePatrouilleur type PT-BoatMarcus Van Der Gaard46 T

13/03The SqualeClasse LUlysse Crick914 TH.W

14/03USS Devil-PT-176Patrouilleur type PT-BoatDan Ryan46 T

15/03NoircastelPatrouilleur type PT-BoatAntar Wanlorn46 T

18/03USS black scorpioDestroyer classe Allen M SumnerElijah Kieffer2610 T

18/03HMS QuentinDestroyer classe Q et RCpt. Allen Herbert Percy Noble (PJ-Admin)1725 T

18/03HMAS QuiberonDestroyer classe Q et RHugh Waters Shelley Browning (PJ admin)1725 T

20/03HMS CambriaCargo C2Sal Blowfish (PJ-Admin)10 000 T

20/03HMS Sea DevilCargo C2Anthony McCann (PJ admin)10 000 T

26/03USS Silent CindyClasse MackerelJulian Quiet800 T

29/03Red Sun VClasse MackerelSebastian Mitris800 T

31/03FloraClasse MackerelDamien Matic800 T
02/04 redoutable Classe Mackerel ? 825 t
02/04 USS Silent Cindy Classe Mackerel Julian Quiet 825 t H.W
03/04 USS Synthesis Patrouilleur type PT-Boat Pierre Vandercamere 46 t
04/04 USS Aragorn Classe Mackerel Peter Smith 825 t
04/04 Shark Classe Swordfish Robbie Steed 640 t H.W
05/04 us idaho Destroyer d’escorte classe GMT/Evarts Mike Spruance 1192 t
05/04 HMS Terrible Classe H John Mac Pear 423 t

05/04 USS Ingraham Destroyer Classe Flush Deck jack chance 1250 t

07/04 USS Powhatan Croiseur léger classe Atlanta Sammy Johnson 6768 t

07/04 USS Kraken Classe Mackerel Mark Sillvers 825 t

08/04 U.S. Sioux Destroyer d escorte classe GMT/Evarts Giuseppe Pizza 1192 t

08/04 Tsubasa Classe Mackerel Jack Malouin 825 t

11/04 S5 Splinter Cell Classe Mackerel John Marshall 825 t

13/04 USS Swordfish SM classe Mackerel ? 825 t

[
15/04 USS VULCUN Classe Mackerel Artemis Fowl 825 t

15/04 USS Manitoba Destroyer d escorte classe DET/FMR Scott BAKER 1253 t H.W

16/04 J0ker2010 Destroyer d escorte classe GMT/Evarts Chabal Bazouka 1192 t

17/04 Black Cat Classe Mackerel Sebastian Mitris 825 t

18/04 HMS Renown Croiseur de bataille classe Renown John McBabord 30000 t

18/04 USS Flush Desk Destroyer classe Flush Deck Dan Ryan 1250 t

18/04 Each Uisge Destroyer classe Tribal Kentigern MacLachlan 1960 t

19/04 The Squale Classe L Ulysse Crick 914 t

23/04 USS Walke Destroyer classe Allen M Sumner Charles Winters 2610 t

26/04 USS Sweet Melody Destroyer classe Allen M Sumner Asclépios Mc Grant 2610 t

05/05Black OutAviso classe Black SwanMac Colin1350 t

05/05redoutableClasse MackerelClement Ney825 t

09/05WalpoleCorvette classe FlowerPJ1060 t

12/05KolosDestroyer classe Allen SumnerRobert Kefauver2610 t

13/05uss tsubasaClasse SJack Malouin854 t

13/05FloraClasse SDamien Matic854 t

15/05BlackIceDestroyer d escorte classe GMT/EvartsAngus Page1192 t

16/05LibertyDestroyer d escorte classe HuntSmith James1050 t

17/05ThamesChalutier armé?545 t

17/05HMS OnyxiaDestroyer classe TribalCasper Hunter1960 t

17/05riveraFrégate classe Riverjohn tophier1310 t

19/05USS ManitobaPatrouilleur type PCScott BAKER121 t

25/05invisibleDestroyer classe Simsalexandre berthon1764 tP.K

26/053Marchand côtierJohn_Mac.smith4000 t

27/05USS-13Destroyer d escorte classe GMT/EvartsChabal Bazouka1192 t

29/05USS. KrakenClasse DolphinMark Sillvers1718 tP.K

01/06HMS TerribleClasse LJohn Mac Pear?914 tP.K

01/06FloraClasse SDamien Matic?854 tP.K

07/06mx30PT-Boattom collins?46 tP.K

09/06USS Bonita (SS 165)Classe BarracudaAnthony Walton?2119 t

30/07FloraClasse SDamien Matic?854 t

31/07Bee be QueenCanonnière classe Erié??2000 t

_____________________________________________________________________________________________________________________________________



Cuirassé KMS Bismarck
Commandant de la I.Reichsflotte Vanaheim


Dernière édition par Wolfgang Lüth le Sam 23 Juil - 17:08, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://antoinetidus.forumactif.org
Wolfgang Lüth

avatar

Messages : 2405
Date d'inscription : 24/07/2008
Localisation : Cherbourg

MessageSujet: Re: Les joueurs alliés coulés   Sam 23 Juil - 10:29

1943 (SUITE)


K.G
DateNom du bâtimentType de bâtimentNom du CapitaineFlottilleTonnageImageOfficier

09/08PhénixClasse RedoutableGeorges Blaison?1390 t

10/08Uss BrickCanonnière classe AshevilleJohn Macdoum?1270 t

30/08Sound Of SilencePatrouilleur type SCJames Ducruet?121 t

01/09HMS The thirteen coloniesDestroyer classe L et MFrank Weldon?1760 t

02/09KominternCroiseur léger classe BogatyrVladich Pietrow?7070 t

03/09AstralePatrouilleur type PCMart Gémini?121 t

04/09hms phaetonCroiseur de bataille classe RepulseJean luc Delcourt?32000 t

25/09DorsetshireM.T.BAndy?47 tH.W

01/10USS AgawanCargo C1Robert WoodA.F Task Force 16000 t

09/10???? ? ???????Cuirassé classe Sovyetskiy SoyuzLarkin TriorevLa Flotte du Nord 59000 t

09/10USS AlhenaPetit tankerRobert WoodA.F Task Force 15000 t

11/10MaratCuirassé classe MaratKalev ViisLa Flotte du Nord24000 t

14/10MinskDestroyer leader classe MinskVladich PietrowLa Flottille de l Arctique1952 t

02/11MC-9823Marchand côtierBrian PIitschikoffMothball Fleet4000 t

02/11LibegonPT-BoatPJ ?Néant46 t

03/11highland lightM.T.B.Dean MacleodNéant47 t

03/11uss pharisFrégate classe Tacomawilly tannerMothball Fleet1264 tP.K

03/11IndianapolisDestroyer classe CaldwellVon jacobskyScouting Force1220 t

05/11Uss Tagart-AlbertFrégate classe TacomaSigfried AlbertA.F Task Force 11264 tP.K

06/11HMS OnyxiaDestroyer d escorte classe HuntCasper HunterForce N1050 t

08/11FloraClasse SDamien MaticNéant814 t

08/11HMS TerribleClasse UJohn Mac Pear Néant640 tP.K

09/11U.S.S terriblePT-Boatalexandre berthonUnited States Naval Forces Europe46 t

09/11S-12 LenineCôtier léger classe Malyutka Série XVAlexander BystrovPodvodnaia Sila Sieviera281 t

12/11HMS LibertyM.T.B.Henry MitchellForce C47 t

12/11HMS BrokeM.T.B.John WilsonNéant47 t

12/11HMS DefenderM.T.B.Scot JonesForce N47 t

12/11HMS HurricaneM.T.B.Edward WilliamsForce H47 t

12/11Alexei TalievCôtier léger classe Malyutka Série VI/VI bisVassilii Crow KroupkovPodvodnaia Sila Sieviera814 t

13/11USS-Lyston SS-06Classe SLester McMyanSilent Squad Sons of Nemo814 t

13/11HMS LibertyM.T.B.Scot JonesForce N47 t

15/11Le PwetiqueAviso classe Black SwanBen WackForce C1350 t

15/11HMS sea hawkAviso classe Shorehamandy cotterForce C990 t

18/11PiranhaCôtier léger classe Malyutka Série VI/VI bisAlexei EvgeniyNéant158 t

18/11Maxim GorkiyCroiseur lourd classe GorkiyGregor BoiginskiySiviernii Flot8177 tN.A

18/11S 24 EngelsCôtier léger classe Malyutka Série XVAlexander BystrovFlotte du Nord281 t

19/11HMS VengeanceVedette lance-torpilles type G5Vladich Pietrowflotte de l'Arctique17 t

23/11BukmopDestroyer lourd classe TashkentLarkin TriorevNéant2893 tN.A

25/11saderosoleilM.T.B.DESSABLESNéant47 t

29/11HMS VigilantAviso classe ShorehamPeter BeattyForce K990 t

01/12POTOMACPT-Boatmatthew SCOTTNéant46 t

03/12LetuchiyDestroyer classe OpytnyiGregor BoiginskiySiviernii Flot1670 t

03/12L-KourskOcéanique classe Leninets Série XIII/XIII bisDimitri PetrenkoFlotte de la Mer Noire1123 t

04/12??????????????Côtier léger classe Malyutka Série XVVassilii Crow KroupkovPodvodnaia Sila Sieviera281 t

06/12Het GarnaalChalutier arméSven VandeputteNéant545 t

08/12??????????????Côtier léger classe Malyutka Série XII/XII bisVassilii Crow KroupkovPodvodnaia Sila Sieviera206 t

09/12Chervona UkrainaCroiseur léger classe Chervona UkrainaElena MarszalkowskaSiviernii Flot6900 t

09/12HMS SevernClasse ThamesJohn CoreySilent Service2206 t

10/12BelugaGarde-côtes classe UraganAleksandr ZubrowNéant450 t

12/12MoujestvoGarde-côtes classe UraganAndrei IvanovitchNéant450 t

12/12HMS DaringDestroyer classe J-K-NBrendan Mc Daid Force H1760 tP.K

12/12Krasny KrimCroiseur léger classe Chervona UkrainaMikza Fedorovich KruzenshternSiviernii Flot6900 t

12/12M-KourskCôtier léger classe Malyutka Série XVDimitri PetrenkoFlotte de la Mer Noire281 t

13/12??????????????Côtier léger classe Malyutka Série VI/VI bisVassilii Crow KroupkovPodvodnaia Sila Sieviera814 t

Bilan mensuel : 74 x 54 x 22 x 1 x 0 x ?



_____________________________________________________________________________________________________________________________________



Cuirassé KMS Bismarck
Commandant de la I.Reichsflotte Vanaheim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://antoinetidus.forumactif.org
Wolfgang Lüth

avatar

Messages : 2405
Date d'inscription : 24/07/2008
Localisation : Cherbourg

MessageSujet: Re: Les joueurs alliés coulés   Sam 23 Juil - 11:19

1944


K.G
DateNom du bâtimentType de bâtimentNom du CapitaineFlottilleTonnageImageOfficier

02/02USS invisiblePatrouilleur Type Elco77alexandre berthonUnited States Naval Forces Europe46 t

04/02HMS DaringPatrouilleur Type Elco77Brendan Mc DaidForce H46 t

05/02HMS LancasterClasse LJohn CoreySilent Service914 t

07/02hms phaetonDestroyer classe Tribaljean-luc delcourtForce H1960 t

11/02HMS Tartar F.43Destroyer classe TribalKentigern MacLachlanForce N1960 t

17/02HMS BlackWaterDestroyer classe TribalNick Mac ButtleForce N1960 t

18/02HMS EskimoDestroyer classe TribalSir W. NelsonForce N1960 t

18/02HMS OnyxiaDestroyer classe TribalCasper HunterNéant1960 t

19/02HMS See You SoonDestroyer classe TribalJohn BlakeForce N1960 tH.W

23/02HMS AshantiDestroyer classe TribalLysander AyorlesForce H1960 t

24/02HMS ElizabethClasse UEdward WilliamsForce H640 t

26/02HMS LobsterClasse LJohn CoreySilent Service914 t

27/02H 01Classe HJean JagotForce N423 t

05/03HMS MoonAviso classe Black SwanSean McPintonForce C1400 t

07/03HMS RenownCroiseur de bataille classe RenownAnna WidowForce N30000 t

07/03HMS Isle of SkyeDestroyer classe TribalWalt LongfellowNéant1960 t

07/03RFA Black RangerCargo C1Edouard HardyForce N6000 t

08/03HMS sea hawkCorvette classe Flowerandy cotterForce C1060 t

08/03OgnevoiDestroyer classe OgnevoiVladich PietrowNéant2240 t

08/03Bohemian RhapsodyPetit tankerLeroy M OFlanaganForce H5250 t

08/03HMS Lunatic HClasse HMac ColinForce H423 t

10/03HMS OnyxiaDestroyer classe Q et RCasper HunterForce N1725 t

17/03M36classe Malyutka VIAlexander BystrovPodvodnaia Sila Sieviera158 t

18/03URSS M-201classe Malyutka XVStanimir KovalevskiPodvodnaia Sila Sieviera281 t

18/03??????????????classe Malyutka VIVassilii Crow KroupkovPodvodnaia Sila Sieviera158 t

18/03HelsinkiPatrouilleur Type 9TKElena MarszalkowskaSiviernii Flot50 t

19/03???????Patrouilleur Type 9TKLarkin TriorevNéant50 t

19/03le saratovclasse Malyutka VINikolai VulkovNéant158 t

19/03M-127 krasnyi tsvetokclasse Malyutka VIVladimir SveldskyPodvodnaia Sila Sieviera158 t

21/03BlablatsyiaPatrouilleur Type 9TKLarkin TriorevNéant50 t

22/03Le Saratovclasse Malyutka VINikolai VulkovNéant158 t

22/03M-240 krasnyi tsvetokclasse Malyutka VIVladimir SveldskyPodvodnaia Sila Sieviera158 t

22/03Kapovclasse Malyutka VIIgor NasdrovievNéant158 t

22/03Czerwony Pazdiernik IIGarde-côtes classe YastrebVassili BORDARENKOSiviernii Flot906 t

22/03ZabrouskovPatrouilleur Type 9TKPavel TchenkoSiviernii Flot50 t

24/03URSS M-171classe Malyutka XIIVladimir SveldskyPodvodnaia Sila Sieviera206 t

30/03USS MotorheadFrégate classe TacomaLemmy KilmeisterA.F.S Task Force 21264 t

02/04H-13Classe H?Néant1050 t

28/04USS KondorCanonnière classe EriéJean Fleury de la TourMothball Fleet2000 t

02/05uss pharisDestroyer classe Benson/Gleaveswilly tannerMothball Fleet1764 tH.W

03/05hms phaetonDestroyer classe Tribaljean-luc delcourtForce H1960 t

04/05PathfinderPatrouilleur Type Elco77Sir Corwin BringtonForce H46 t

06/05HMS AshantiDestroyer classe TribalLysander AyrolesForce C1960 t

06/05DD694 - USS IngrahamDestroyer classe Allen M SumnerWade hamptonMothball Fleet2610 t

07/05HMS SwiftDestroyer classe S-WHenry MitchellForce C1730 t

08/05HMS dogClasse Ljames adamsSilent Service1760 t

16/05DRA-9801Dragueur de mines classe Raven/AukBrian PIitschikoffMothball Fleet890 t

20/05USS S-50 SS-161Classe STom Mc LaneA.F.S Task Force 2854 tN.A

27/05HMS ThuleClasse TSir William NelsonSilent Service1290 t

28/05HMS L-23Classe LJean JagotForce N1760 tN.A

28/05HMS ElizabethClasse UEdward WilliamsForce H640 t

29/05USS Atlanta (CL-51)Croiseur léger classe Atlantasteeve hornetA.F Task Force 16768 t

29/05DD103 USS IronDestroyer classe Flush DeckEdd Mc LohenScouting Force1250 t

29/05USS Cooper DD-695Destroyer classe Allen M SumnerJulian QuietA.F Task Force 12610 t

30/05USS IndianapolisDestroyer classe CaldwellVon jacobskyScouting Force1220 t

31/05HMS TemerityDestroyer classe TribalGary WoodForce H1960 t

31/05Le DidoPetit tankerPhillippe LorrainFANA Leviathan5000 t

31/051Canonnière classe AshevilleWilliam BrookScouting Force1270 t

??/??U.S.S terribleDestroyer classe Simsalexandre berthonNéant1764 t

02/06M 45classe Malyutka XVAlexander BystrovPodvodnaia Sila Sieviera281 t

04/06USS Porpoise (SS-172)Classe PorpoiseTom Mc LaneA.F.S Task Force 21310 t

25/06uss alabamaChalutier armé?Néant545 t

12/07??????????????classe Malyutka XVVassilii Crow KroupkovPodvodnaia Sila Sieviera281 t

17/07Chervona UkrainaCroiseur léger classe Chervona UkrainaKalev ViisSiviernii Flot6900 t

07/08USS Titan (SS-160)Classe STom Mc LaneA.F.S Task Force 2854 t

06/09DixonChalutier arméHenry McCheeseScouting Force545 tH.W

11/09303Chalutier armé ASMpeter ackbarMothball Fleet545 t

19/09HMS SwiftDestroyer classe S-WHenry MitchellForce C1730 t

19/09HMS ThorClasse TLiam Mac TavichForce N1290 t

02/109BHPatrouilleur Type 9TKPavel TchenkoSiviernii Flot50 t

02/10S-122classe Shchuka VVassily AZOVPodvodnaia Sila Sieviera589 t

04/10USSR - VologradNavire atelier classe KronstadtLudmilla ZorskyLa Flottille de l Arctique7155 t

05/10KzedhnyaCroiseur léger classe BogatyrKalev ViisSiviernii Flot7070 t

05/10TbilisiDestroyer lourd classe LeningradElena MarszalkowskaSiviernii Flot2150 t

06/10Dragunovclasse Malyutka VIVladimir LoubiankaPodvodnaia Sila Sieviera158 tN.A

06/10BditelnyGarde-côtes classe UraganPJ scénaristeNéant450 tH.W

06/10Czerwony PazdiernikDestroyer classe SverdlovVassili BORDARENKOSiviernii Flot1330 tH.W

06/10SalmiGarde-côtes classe UraganPJ scénaristeNéant450 t

07/10VolynetsBrise glace arméPJ scénaristeNéant??? t???

08/10M 57classe Malyutka XIIAlexander BystrovPodvodnaia Sila Sieviera206 tN.A

08/10TaminDestroyer classe GnevnyiIgor SarbanovSiviernii Flot1855 t

09/10M-12classe Malyutka XVVassily AZOVPodvodnaia Sila Sieviera281 t

10/10VladivostokDestroyer lourd classe LeningradKalienka RowennaSiviernii Flot2150 t

10/10HMS SagaClasse Srichard cambelsForce C854 t

10/10Tamin IIPatrouilleur Type 9TKIgor SarbanovSiviernii Flot50 t

10/10Dragunovclasse Malyutka VIVladimir LoubiankaPodvodnaia Sila Sieviera158 tN.A

12/10le percevalPatrouilleur Type Elco77Lord Marc ArthurRoyal Naval Strike Force46 t

14/10Le Retour IIGarde-côtes classe UraganBadak AltarsSiviernii Flot450 tH.W

15/109CHPatrouilleur Type 9TKPavel TchenkoSiviernii Flot50 t

15/10??????????????classe Malyutka XVVassilii Crow KroupkovPodvodnaia Sila Sieviera281 t

15/10M 82classe Malyutka VIAlexander BystrovPodvodnaia Sila Sieviera158 t

15/10USS Fuxdir IIIFrégate classe TacomaJojo MarschallScouting Force1264 t

16/10Czerwony PazdiernikDestroyer classe OpytnyiVassili BORDARENKOSiviernii Flot1670 t

17/10Dragunovclasse Malyutka VIVladimir LoubiankaPodvodnaia Sila Sieviera158 tN.A

17/10HMS MerlinMarchand côtierrobin MAGNIERRoyal Naval Strike Force4000 t

18/10USS Rubber Duck 264Chalutier arméjack SilkScouting Force545 t

18/10KrasnoarmeïskDestroyer lourd classe TashkentDivine KreskoSiviernii Flot2893 t

_____________________________________________________________________________________________________________________________________



Cuirassé KMS Bismarck
Commandant de la I.Reichsflotte Vanaheim


Dernière édition par Wolfgang Lüth le Sam 23 Juil - 17:18, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://antoinetidus.forumactif.org
Wolfgang Lüth

avatar

Messages : 2405
Date d'inscription : 24/07/2008
Localisation : Cherbourg

MessageSujet: Re: Les joueurs alliés coulés   Sam 23 Juil - 11:23


1944 (SUITE)


K.G
DateNom du bâtimentType de bâtimentNom du CapitaineFlottilleTonnageImageOfficier

20/10Hms Sting VIPatrouilleur Type Elco77Stanley WithfordForce C46 t

20/09Tamin IIIPatrouilleur Type G8Igor SarbanovNéant29 t

24/10CuistoAviso classe Black SwanEllis de BaskervilleForce C1350 t

28/10Moby DickCargo C4William SpaeklingForce H12400 t

09/11HMS Héphaïstos IIINavire atelier classe RigelLeroy M OFlanaganForce H9245 t

17/11HMS OrwellDestroyer classe O et PTim BarclayChef de la Royal Naval Strike Force 1760 t H.W

18/11HMS AshantiDestroyer classe TribalKilian SchamrockForce H1960 t

23/11hms phaetonCroiseur classe Edinburghjean-luc delcourtForce H10550 t

23/11HMS AjaxCroiseur léger classe LeanderLysander AyrolesChef de la Force H7200 t

24/11HMS BirminghamCroiseur classe EdinburghKieran MacGregorForce C10550 tH.W

24/11HMS THUNDERDestroyer classe J-K-NJason Mac DaidForce H1760 t

25/11HMS Black WaterDestroyer classe TribalNick Mac ButtleForce N1960 t

25/11USS James C. Owens (DD-776)Destroyer classe Allen M SumnerJeremiah KerenskyA.F Task Force 12610 tH.W

25/11HMS NelsonCuirassé rapide classe NelsonSmith JamesForce C33313 tH.W

26/11USS.TF1Patrouilleur type SCJohn AbramsA.F Task Force 1121 t

26/11HMS CormoranAviso classe Black SwanWilliam RobertsForce C1350 t

26/11HMS CormoranAviso classe Black SwanWilliam RobertsForce C1350 tH.W

26/11PassepasméchantFrégate classe RiverEllis de BaskervilleForce C1310 t

28/11USS MilwaukeeCroiseur léger classe OmahaDavid FreeriderMothball Fleet7050 t

28/11HMS BeagleDestroyer classe A et BJayson BowenNéant1360 t

28/11USS Blue - DD-744Destroyer classe Allen M SumnerWade HamptonChef de la Mothball Fleet2610 t

28/11hms sir karadocPatrouilleur Type Elco77Bob SmithRoyal Naval Strike Force46 t

01/12HMS Sir OweinFrégate classe RiverEdward W. PittRoyal Naval Strike Force1310 t

02/12HMS RenownCroiseur de bataille classe RenownAlan Handel (CF)Force H30000 t

03/12RFA OlnaTanker T3-S2-A1Edouard HardyForce N11335 t

05/12HMS NubianDestroyer classe TribalSir Corwin BringtonForce H1960 t

06/12Swordfish KissCorvette classe FlowerCarter BeaufordRoyal Naval Strike Force1060 t

06/12HMS King Georges VCuirassé rapide classe King Georges VKentigern MacLachlanForce N36000 t

07/12SénatFrégate classe TacomaPaul PotineMothball Fleet1264 t

08/12USS pharisCanonnière classe Eriéwilly tannerMothball Fleet2000 t

10/12Dragunovclasse Malyutka VIVladimir LoubiankaPodvodnaia Sila Sieviera158 t

24/12OrageCroiseur léger classe Duguay TrouinJean Fleury de la TourMothball Fleet7240 t

25/12USS TarantinoDestroyer classe Allen M SumnerJean Fleury de la TourMothball Fleet2610 t

30/12HMS AdamantChalutier arméTom BaderNéant545 t

31/12NAD-9821Navire atelier classe DeltaBrian PitschlokofNéant8975 t

Bilan mensuel : 26 x 61 x 43 x 2 x 0 x ?



_____________________________________________________________________________________________________________________________________



Cuirassé KMS Bismarck
Commandant de la I.Reichsflotte Vanaheim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://antoinetidus.forumactif.org
Wolfgang Lüth

avatar

Messages : 2405
Date d'inscription : 24/07/2008
Localisation : Cherbourg

MessageSujet: Re: Les joueurs alliés coulés   Sam 23 Juil - 11:45

1945


K.G
DateNom du bâtimentType de bâtimentNom du CapitaineFlottilleTonnageImageOfficier

02/02USS Prince Of WarDestroyer d escorte classe WGT/TEVSimon BlutchNéant1430 tH.W

03/02USS Ménapien 265Destroyer classe Allen M SumnerSam BottScouting Force2610 t

06/02USS SpringfieldPatrouilleur Type Elco77Bartholomey SimpsonNéant46 t

06/02US DamanClasse SKarl RicsNéant854 t

14/02duck 3Chalutier arméjack silkAF taskforce 1545 t

16/02USS BronxMarchand côtierPJ ?Néant4000 t

22/02USS Hatfield DD-231Destroyer classe Flush DeckDavid FreeriderNéant1250 t

04/03USS Black DD-666Destroyer classe FletcherWade HamptonMothball Fleet2325 t

13/03PC 24Patrouilleur type PCDavid FreeriderMothball Fleet121 t

28/03HMCS ManitobaDestroyer classe ScottCarter BeaufordRoyal Naval Strike Force1850 tH.W

31/03USS Prince Of WarCroiseur léger classe OmahaSimon BlutchNéant7050 t

03/04Uss IdahoCroiseur classe NorthamptonMike SpruanceA.F Task Force 19600 t

10/04USS IDAHOChalutier arméMike SpruanceA.F Task Force 1545 t

12/04USS NAZEPatrouilleur Type Elco77John CooperTF 81 Southern Task Force.46 t

15/04USS BBM 777Destroyer classe Benson/GleavesJean Fleury de la TourMothball Fleet1764 t

02/05HMS RorqualClasse LAllan HamiltonNéant914 t

07/05HMS - The SqualeClasse ThamesUlysse CrickNéant2206 t

22/05USS Port Arthur DE-124Destroyer d escorte classe DET/FMRSylvain NeauA.F Task Force 11253 t

23/05USS IdahoFrégate classe TacomaMike SpruanceA.F Task Force 11264 t

23/05USS winter 66Croiseur léger classe OaklandMike WooferA.F Task Force 16000 t

23/05USS BALTIMORE CA 68Croiseur classe Baltimorejonh patpogCommandant en second de la A.F Task Force 114472 t

24/05ncsm huronDestroyer classe TribalBob SmithWestern Approaches Fleet1960 t

24/05NémésisClasse AuroreMad Malone (CF2)F.S.F.O893 t

25/05ImpétueuxDestroyer classe MogadorAlfred BoisgardForce Navale Française Occidentale2884 t

25/05HMS SheffieldCroiseur classe TownHenry MitchellWestern Approaches Fleet9100 t

27/05RFA AbbeydalePetit tankerGordon CavendishR.N.S.B5250 t

27/05USS VEGAS IVDestroyer classe Allen M SumnerDjorj O MalleyA.F Task Force 12610 t

31/05Saint SampsoanPetit tankerEarl ProvidenceF.S.F.O5250 t

02/06HMS - The SqualeClasse TUlysse CrickNéant1290 t

02/06BZ Atlas (AT 01)Navire atelier classe MedusaJoaquim GourrechForça Naval Brasileira Apoia10620 t

02/06BZ Rio Grande do Norte (M 37)Destroyer classe ParaSamuel JordalinioForça Naval Brasileira2325 t

03/06D-27 BastardosDestroyer classe ParaSilvio CostaForça Naval Brasileira2325 t

03/06BZ Marcilio Dias (M24)Destroyer classe Marcilio DiasManuels RodriguesForça Naval Brasileira1500 t

03/06Rio IIChalutier armé ASMAlberto NonosForça Naval Brasileira545 t

04/06BZ FlavióTorpilleur classe MaranhaoJuliano FalcoForça Naval Brasileira935 t

10/06USS AntietamFrégate classe TacomaJim CooperA.F Task Force 11264 t

19/06HMS Colin Lunatic T IIClasse TMac ColinSilent Service1290 t

25/06HMS ReputableCroiseur de bataille classe RepulseJack ChurchR.N.S.B32000 t

25/06Pride of BraemarFrégate classe RiverBreandàn O CeallachàinR.N.S.B1310 t

27/06nicolas cockxAviso classe Shorehamnicolas cockxR.N.S.B990 t

27/06HMS HawkinsCroiseur lourd classe CavendishPeter BeattyR.N.S.B9550 t

28/06HMS thalesClasse TSmith JamesForce C (commandant en second)1290 t

29/06HMS InvernessAviso classe Black SwanPJ ?Néant1350 t

30/06HMS Colin Lunatic H IIIClasse HMac ColinSilent Service1050 t
Bilan mensuel : 20 x 15 x 0 x 3 x 6 x 0 x ?


_____________________________________________________________________________________________________________________________________



Cuirassé KMS Bismarck
Commandant de la I.Reichsflotte Vanaheim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://antoinetidus.forumactif.org
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Les joueurs alliés coulés   

Revenir en haut Aller en bas
 
Les joueurs alliés coulés
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
I.Reichsflotte Vanaheim et Daisan Kantai Asakaze :: Présentation des Flotilles :: Présentation de la I.Reichsflotte Vanaheim-
Sauter vers: